Где получить дистанционное образование: 5 популярных ресурсов

09.08.2016

Дистанционное обучение предлагают многие вузы. Но не все из них дают качественное образование. В этой статье мы рассмотрим 5 популярных центров и интернет-ресурсов, которые помогают получить высшее образование через интернет. Дополнительно мы расскажем, как выбрать вуз, чтобы не переживать за будущий диплом.

Проект Учёба.ру

Ресурс Учёба.ру позволяет найти подходящий вуз, где можно получить дистанционное образование. Для абитуриентов на сайте собрали 3500 вузов и колледжей. Из них 64 университета предлагает 320 программ удалённого обучения. Взрослые могут выбрать одну из 20 000 учебных программ: тренинги, семинары, программы магистратуры и аспирантуры, MBA и мастер-классы.

Отделение дистанционного обучения при МИП и МЭИ

Отделение помогает получить высшее образование по специальностям «Журналистика», «Психология», «Графический дизайн», «Дизайн интерьера», «Иностранные языки» и «Перевод и переводоведение». Студенты получают возможность дистанционно учиться в Московском экономическом институте, Институте мировой экономики и информатизации или Московском институте психоанализа. После окончания учёбы выпускники получают диплом государственного образца.

Московский центр дистанционного образования

Центр предлагает удалённо получить первое и второе высшее образование, степень MBA, пройти повышение квалификации или профессиональную переподготовку. С помощью ресурса вы можете получить профессию бухгалтера, программиста, лингвиста, маркетолога, менеджера и психолога. Всего центр предлагает 15 направлений по повышению квалификации и 7 направлений по профпереподготовке.

Единый центр высшего дистанционного образования

Единый центр высшего дистанционного образования помогает дистанционно поступить в один из 18 вузов и институтов. Среди них Московский технологический институт, Московский экономический институт и Российский государственный гуманитарный университет. Центр предлагает больше 200 специальностей по направлениям «Юриспруденция», «Бухгалтерский учёт», «Психология», «Дизайн», «Маркетинг», «Реклама и PR», «Менеджмент» и многим другим. С помощью центра студент может получить высшее образование, закончить магистратуру или аспирантуру, пройти курсы переподготовки или повышения квалификации.

Московский технологический институт

МТИ предлагает получить высшее образование дистанционно по 10 направлениям. Вы можете стать бакалавром или магистром в области менеджмента, экономики, информатики, строительства или теплоэнергетики. По окончании обучения вы получаете диплом государственного образца и международный диплом UNESCO, который даёт возможность работать за границей. В этом году при поступлении студент получает курс иностранного языка в подарок и планшет с бесплатным интернетом.

Как выбрать дистанционное образование

• Изучите информацию о вузе: убедитесь, что у него есть лицензия и государственная аккредитация.

• Удостоверьтесь, что вы получите диплом государственного образца после окончания учёбы.

• Узнайте, предоставят ли вам учебные материалы и доступ к электронной библиотеке.

• Спросите, помогает ли студентам тьютор (куратор).

• Почитайте отзывы студентов вуза на форумах и в соцсетях. Выясните, удалось ли выпускникам устроиться на работу.

Перечислим ещё раз в таблице ресурсы дистанционного образования.

Проект Учёба.ру

www.ucheba.ru

Помогает подобрать вуз, программу магистратуры и аспирантуры, MBA. На сайте собрано 3500 вузов и колледжей.

Отделение дистанционного образования при МИП и МЭИ

Дистанционное обучение в Московском экономическом институте, Институте мировой экономики и информатизации или Московском институте психоанализа.

Московский центр дистанционного образования

bakalavr-magistr.ru

Центр предлагает повышение квалификации и профпереподготовку по 15 направлениям. Среди них «Бухгалтерский учёт», «Компьютеры. ИТ», «Менеджмент», «Маркетинг», «Логистика».

Единый центр высшего дистанционного образования

www.ecvdo.ru

Центр является приёмной комиссией 18 вузов и институтов. Предлагает больше 200 специальностей по направлениям «Психология», «Бухгалтерский учёт», «Дизайн», «Маркетинг» и др.

Московский технологический институт

mti.edu.ru

Высшее образование дистанционно по 10 направлениям: менеджмент, экономика, информатика, строительство, теплоэнергетики и др.