• НАШИ ПАРТНЕРЫ:
  • Московский экономический институт
  • УНИВЕРСИТЕТ "СИНЕРГИЯ"
  • Московский институт Психоанализа
Заявка на обучение

ФИО: * validate[required]

Телефон: * validate[required,custom[phone]]
✓ Формат номера верен

Город: * validate[required]

Направление: * validate[required]

*

Отправляя свои контактные данные, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Анонс мероприятий

06.11.2013
Поездка в интернат г. Юрьевца в рамках благотворительного проекта, октябрь 2013

Ребята, к которым мы приезжаем с весны, в этом году перешли в пятый класс. Мы решили, что в эту поездку у каждого ребёнка должна остаться на память какая-то личная вещь, которая была бы одновременно и напоминанием о нашем приезде, и чем-то практичным, полезным.

В итоге мы остановились на расписывании простых хлопковых футболок, закупили их нужное количество и подготовили специальные акриловые краски по ткани.

Перед тем как начать рисовать на своей футболке, каждый ребёнок сделал эскиз на бумаге. О правилах компоновки и оформления мы рассказали ребятам заранее.

Все восприняли идею с энтузиазмом, но поначалу решили остановиться на безликих надписях наподобие «Adidas» и «Puma», на значках «Nike» и символике футбольных команд. Общей волне поддались даже некоторые девочки.

Конечно, после отдельного разговора с каждым ребёнком, выяснились их настоящие мысли и желания. Так, у одной девочки флаг России сменился яркой радугой, у других двух подружек появились похожие улыбающиеся «смайлы».

Ещё интереснее оказались изменения в эскизах некоторых мальчишек. Помимо более ярких цветов, на их футболках стали появляться и намного более личные вещи: кто-то писал свои прозвища, кто-то добавил надписи «мама», «папа», «сестра» в сердечках.

На одной из футболок появился женский портрет и надпись «берегите маму», хотя изначальной задумкой автора был автомат Калашникова.

Поездка получилась очень насыщенной и яркой. Наверное, об этом дне у всех нас остались тёплые и светлые воспоминания: и у взрослых, и у детей.