24.04.2013
Стартовала благотворительная программа Отделения дистанционного обучения при МИП и МЭИ «Читаем детям»

В апреле стартовала двухлетняя программа Отделения дистанционного обучения при МИП и МЭИ по работе с интернатом 7-го коррекционного типа в городе Юрьевец Владимирской области, в рамках которой мы читаем книги детям вслух.

Фотоотчет о поездке Вы можете посмотреть здесь

В нашей работе используется методика продуктивного чтения, согласно которой в процессе чтения чтец комментирует отдельные моменты, предлагает детям предсказать развитие событий, ответить на вопросы. Данная методика создана методистами ОС Школа 2100 на основе теории деятельности А.Н.Леонтьева.

Ожидаемые результаты работы

• повышение осознания себя
  • совершенствование навыков слушания и понимания сложных текстов
  • расширение лексического запаса и кругозора