30.07.2013
Статья Владимира Ерковича в Русском Репортере

Долгожданная статья, опубликованная в онлайн-издании «Русский репортер»

Вот, что рассказывает Владимир Еркович,

студент 4 курса факультета современной журналистики

«Публикация в РР началась с затяжного общения с разными редакторами журнала. Главной мотивацией для меня была творческая реализация и возможность добавить хороший материал в портфолио. Я предлагал разные темы: от репортажа про работу в службе такси, (она потом вышла в «Новых и известиях»), до материала про изнанку рок-фестивалей.

Интервью с Децлом оказалось одной из сгенерированных тем. Я подробно расписал редактору, почему я считаю Кирилла Толмацкого персонажем, достойным большого интервью. Мою идею поддержали и дали добро на интервью.

Самым сложным оказалось не добиться разрешения редакции, не договориться с Кириллом о встрече, и даже не написать текст. Самым сложным было дождаться публикации. Текст я сдал в конце ноября, а публикация состоялась только в конце июля. Восемь месяцев. Было время, когда я уже перестал надеяться, но в итоге все сложилось. Как мне объяснили, в журнале сейчас такая политика, что в первую очередь публикуются статьи штатных журналистов и актуальные вещи, а потом все остальное. Интервью со звездой — это такой материал, который называют «эвергрин», он может лежать долгое время, не теряя актуальности.»

Прочесть статью Вы сможете на сайте журнала Русский Репортер.

А вот, что Владимир пишет о своем обучении в Отделении дистанционного обучения при МИП и МЭИ.