29.10.2013
Выездная школа лидера факультета психологии Отделения дистанционного обучения при МИП и МЭИ Юрия Кондратьева «Трансактный анализ: особенности в консультировании и психотерапии»

Мероприятия факультета психологии Отделения дистанционного обучения при МИП и МЭИ.

Декан факультета психологии Отделения дистанционного обучения при МИП и МЭИ Юрий Кондратьев регулярно организует для всех желающих (студентов и не только) выездные психологические школы.

Эти увлекательные мероприятия позволяют одновременно и отдохнуть за городом в уютном пансионате, и узнать много нового и полезного из мира психологии.

На прошлых выходных (с 19 по 20 октября) состоялась очередная выездная психологическая школа на тему «Использование провокативных технологий в работе психолога».

На выездной школе участники:

• узнали, что такое провокативная терапия,
  • узнали, каким образом можно использовать провокативную терапию в консультировании и психотерапевтической работе,
  • поучаствовали в психотерапевтической сессии в роли клиента и терапевта,
  • поучаствовали в разборе реальных клиентских кейсов,
  • получили конкретные навыки работы с применением технологий провокативной терапии

Мы подготовили для вас фотоотчет.

Краткое описание подхода:

Провокативная терапия - метод, разработанный Фрэнком Фаррелли. Основой метода является признание клиента нормальным человеком, а не безвольным существом в «клетке» собственных страхов, иллюзий и комплексов.

Основные методы в  провокативной терапии - метод шутки, провокации и переопределения. В результате провокативной терапии клиент разрушает собственноручно созданные рамки и становится другим человеком. Клиент живет и действует по-другому, а его жизнь меняется в нужную ему сторону.

Следующая выездная психологическая школа состоится на выходных с 9 по 10 ноября 2013 г. в пансионате Поведники.

Тема: «Трансактный анализ: особенности в консультировании и психотерапии».

Количество мест ограничено.

Уже сегодня вы можете зарегистрироваться на следующую школу. Следите за новостями, чтобы не пропустить подробное описание программы следующей школы.

Организатор мероприятия факультет психологии Отделения дистанционного обучения при МИП и МЭИ.