*

Отправляя свои контактные данные, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Анонс мероприятий

«Научный потенциал студенчества: преврати свою идею в исследование». 27 апреля 2012 г. Информационное письмо. Уважаемые коллеги! Для поддержки и сопровождения исследовательских идей студентов психологических специальностей в апреле 2012 года в Институте УНИК будет проходить Первая международная научно-практическая конференция «Научный потенциал студенчества: преврати свою идею в исследование».
На данном семинаре мы будем учиться концептуализации через искусство или же искусству через концептуализацию. Порядок слов в этом предложении может быть различен, но цель одна – добиться осознанности нашего восприятия, чувств, эмоций, переосмысления некоторых понятий, прояснения не совсем ясных концептов.
Пятая лекция курса «Философия творчества». Эстетика от античной культуры до современности. (Аристотель. Баумгартен. Кант. Гегель. Вейц. Бодрийяр. Рансьер).
Данный вебинар акцентирует внимание на важности пристального внимания к культурным факторам, проблеме пересечения границ разных культур, тонкие культурные различия между культурами.
Шестая лекция курса «Философия творчества». Семиотика. Ролан Барт - мифологии. Жиль Делез, Феликс Гваттари – ризома, шизоанализ, Анти-Эдип. Мишель Фуко – смерть субъекта, дискурсивные практики. Жан Бодрийяр - симулякр, гиперреальность, имплозия масс.