• НАШИ ПАРТНЕРЫ:
  • Московский экономический институт
  • УНИВЕРСИТЕТ "СИНЕРГИЯ"
  • Московский институт Психоанализа
Заявка на обучение

ФИО: * validate[required]

Телефон: * validate[required,custom[phone]]
✓ Формат номера верен

Город: * validate[required]

Направление: * validate[required]

*

Отправляя свои контактные данные, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Анонс мероприятий

22.01.2014
Новогоднее представление в Вышегородской школе-интернате

В начале декабря мы познакомились с ребятами из Вышегородской школы-интерната, сделали с ними новогодние подвески и настолько полюбили этих детей, что решили приехать к ним в гости в конце декабря и устроить им настоящий новогодний праздник.

Вечер начался с небольшой новогодней сценки.

Старый год у двери, а у девочки Натальи в комнате бардак, подарки друзьям не готовы, и комната не наряжена. И решила Наталья не отпускать Старый год, пока не доделает все дела. Но, когда её друзья попытались войти в комнату, Старый год все-таки выскользнул наружу и почти смог убежать. Но друзья быстренько его догнали и, как бывает только в сказке, договорились о том, что Старый год останется, пока доделываются неоконченные дела, которые были написаны в списке у Натальи. А дети с удовольствием согласились помочь с ними разобраться.

Так мы втянули всех детей в игру, смысл которой – успеть завершить список дел до того, как наступит Новый год.

Все вместе мы разгребали «бардак» в комнате Натальи в поисках нужной книги, раскладывали все аккуратно по местам. Не забыли мы и вспомнить все хорошее, что было в этом году, а плохое, написав на бумаге, выбросить в мусорную корзину.

Но самой тёплой и ценной частью нашего вечера стала, конечно, творческая часть праздника. Совместными усилиями мы создали новогоднюю ёлку из бумажных ладошек, яркую и совершенно уникальную, полную самых сокровенных детских надежд.

Каждый ребёнок вырезал из бумаги «отпечаток» своей руки и написал на ней своё желание. Кто-то просто захотел в будущем году «быть лучше в математике», а на другой ладошке можно было увидеть заветное для одной маленькой девочки «я хочу летать».

С энтузиазмом ребята восприняли и идею сделать оригинальные открытки своим друзьям. В ход пошли самые разные подручные материалы и техники: на цветной картон приклеивали кусочки блестящей мишуры, создавали аппликации и объёмные новогодние композиции.

Создалось ощущение настоящего преддверия праздника, словно мы и в самом деле в спешке заканчиваем со всеми приготовлениями, вот-вот пробьют куранты, и мы попрощаемся со старым годом.

Дети с удовольствием надевали красно-белые колпаки, играли с костюмами Деда Мороза и Снегурочки, обматывали друг друга мишурой.

Не обошлось и без красочного аквагрима: некоторые ребята захотели украсить лицо или руки яркими тиграми и снежинками, солнышками и ёлочками.

Под конец вечера, когда все неоконченные дела из нашего списка были завершены, Старый год потихоньку выскользнул на улицу и уступил своё место Новому году. Веселый и задорный Новый год принес с собой подарки детям. Кто-то получил в подарок радиоуправляемую модель автомобиля, а кто-то и большой, красочный пазл.

Чуть позже, перед самым отъездом нашей небольшой группы домой, нам удалось поздравить детей с наступающим праздником ещё и настоящим салютом, который чередой золотистых залпов засиял прямо над нашими головами.

Мы благодарим всех, без кого этот праздник оказался бы невозможным! Сердечно благодарим наших спонсоров и, конечно, фотографа Сергея Успешного, который запечатлел на снимках яркую и тёплую атмосферу этого вечера.

Друзья, всем, кто хочет присоединиться к нашему волонтерскому движению, добро пожаловать в группу Вконтакте.