• НАШИ ПАРТНЕРЫ:
  • Московский экономический институт
  • УНИВЕРСИТЕТ "СИНЕРГИЯ"
  • Московский институт Психоанализа
Заявка на обучение

ФИО: * validate[required]

Телефон: * validate[required,custom[phone]]
✓ Формат номера верен

Город: * validate[required]

Направление: * validate[required]

*

Отправляя свои контактные данные, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Анонс мероприятий

03.07.2013
Education is an experience: летний языковой интенсив в Отделении дистанционного обучения при МИП и МЭИ

В Отделении дистанционного обучения при МИП и МЭИ c 24 по 29 июня состоялся праздник живого общения. Шесть насыщенных дней речевой практики нон-стоп, целью которых было разрушение языкового барьера и свободное общение на английском языке. Участников подели на 2 группы в соответствии с изначальным уровнем языковой подготовки: Elementary и Advanced.

Интенсив проходил в формате живого общения – здесь были тренинговые и игровые ситуации, ролевые игры, дискуссии и дебаты, а также мини-конференции. И никаких скучных лекций, «долбежно-крепежных» упражнений, домашнего задания и оценок. Только свободное общение, полезная информация, интерактивные игры, много практики, и по окончании – сертификаты, подтверждающие участие в интенсиве.

Темы дебатов, дискуссий и ролевых игр были самые актуальные – которые можно сразу применить на практике в реальной жизни: путешествия, культура, мир вокруг нас, эмоции, здоровый образ жизни, fitness, еда, карманные деньги (Spending money), собеседование, резюме и т.п. Со студентами общались и играли любимые преподаватели Переводческого факультета Отделения дистанционного обучения при МИП и МЭИ и специально приглашённые guest-stars.

Отдельным бонусом стал просмотр любимых фильмов на английском: «4 комнаты», «Скорая помощь», «Рататуй», «Гарри Поттер», «Как украсть миллион». 

Все участники получали до 8 часов устного английского ежедневно – тут уже сложно было не разговориться!

Заключительный день выдался особенно насыщенным. Сперва участники прогулялись по Красной площади: экскурсию вела блистательная Ольга Бурцева - профессиональный гид-переводчик. 



Дальше – больше! Участников интенсива ждало настоящее приключение – Summer Quest по Замоскворечью. Для начала разделились на команды: каждая команда должна была пройти «исторический маршрут» с помощью карты и дополнительных материалов (конечно же, на английском!). Обе команды блестяще выполнили задание и узнали много нового о Замоскворечье и достопримечательностях этого, одного из старейших, районов Москвы.


И в финале заключительного дня «Education is an experience» состоялось английское чаепитие в одном уютном московском кафе. Вела церемонию закрытия интенсива декан Переводческого факультета Отделения дистанционного обучения при МИП и МЭИ - Ольга Владимирна Новицкая – прекрасный педагог и переводчик.


Обстановка на церемонии закрытия была настолько теплой – участники делились впечатлениями, благодарили преподавателей и, казалось, никто не верил, что этот удивительный праздник живого общения подходит к концу.

Все участники Летнего языкового интенсива получили 6 дней насыщенной языковой практики, сертификаты, а также массу удовольствия и вдохновения для дальнейшего совершенствования своего английского.