Психология личности: диалог с собой и миром

Тип курса: дистанционный курс

Место проведения: интернет

Дата начала: 9 августа 2016. Далее: 16.08, 23.08, 30.08

Время: 19:00 по МСК

Количество занятий: 4 вебинара по 1,5 часа.

Документ: Сертификат

Стоимость: 5 000 ₽.

Есть вопросы? Пишите на почту irina.russkova@unic.edu.ru

О курсе

Курс посвящен проблемам личностного становления, а также способам и особенностям комфортного и эффективного межличностного, семейного и профессионального взаимодействия. Особое внимание в ходе проведения курса уделяется различным аспектам построения диалога с собой и миром.

Преподаватель курса

Хаймовская Наталья — к.пс.н., доцент факультета социальной психологии МГППУ, сертифицированный гештальт и психодрама терапевт (Мюнхенский институт гештальта и психодрамы), специалист в области арттерапии, практикующий психолог. Автор и ведущая образовательных программ личностного консультирования, тренинговой деятельности, психологии бизнеса и управления персоналом.

Вебинар 1

На первом занятии Вы узнаете об основных феноменах, процессах, этапах становления и развития личности. Мы поговорим о проблеме потребностей и возможности их удовлетворения адекватными способами, о межличностном взаимодействии и о том, как оно строится у здоровой личности. И о том, что такое психологическая норма.

Вебинар 2

На втором занятии Вы узнаете что такое границы здоровой личности, как помочь себе и близким эти границы установить и поддерживать. Мы поговорим о проблеме готовности к диалогу с собой и об умении договариваться с людьми, о проблемах взаимоотношения в семье, между поколениями и в супружеской паре: обсуждаться травмы поколений для понимания старших и младших, умения заботиться о себе; определения параметров и особенностей супружеского равенства в браке и возможности его достижения; понимание взаимоотношений с ребенком как межличностного процесса роста и развития с задачами поддержки, сочувствия, понимания, умения держать границы, любви и уважения, а не потворства, вседозволенности, унижения и обиды. И о практических навыках психологической работы с различными личностными проблемами.

Вебинар 3

На третьем занятии Вы узнаете о личностном профессиональном пути. Мы поговорим о том, как его строить гибко и эффективно и как по нему идти. И о том, чем может помочь психолог на этом пути.

Вебинар 4

На четвертом занятии Вы будете презентовать самостоятельно-разработанный дома план консультационной работы из кейса и участвовать в групповом обсуждении своего случая и случаев из кейсов других участников. Таким образом, пройдет тренировка применения полученных знаний на практике.

Результаты курса:

В ходе проведения курса участники встретятся с такими понятиями как: норма в психологии личности, границы и потребности личности, гармоничное межличностное взаимодействие, профессиональный и жизненный путь. Они углубят свои знания в проблемах потребностей и их адекватного удовлетворения, диалога с собой и миром, гармоничного пути развития личности в семье и на работе. Отработают навыки адекватного и эффективного терапевтического взаимодействия с клиентом.

Технические требования к участию в курсе

— Скорость интернета на менее 500 кб/с;

— Установка специальной программы не требуется.