• НАШИ ПАРТНЕРЫ:
  • Московский экономический институт
  • УНИВЕРСИТЕТ "СИНЕРГИЯ"
  • Московский институт Психоанализа
Заявка на обучение

ФИО: * validate[required]

Телефон: * validate[required,custom[phone]]
✓ Формат номера верен

Город: * validate[required]

Направление: * validate[required]

*

Отправляя свои контактные данные, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Курсы скорочтения и развития памяти

Тип курса: дистанционный курс

Место проведения: интернет

Дата начала: по мере набора группы

Время: пн, ср: 19.00-20.30

Количество занятий: 8 вебинаров по 1 ч 30 мин

Документ: сертификат

Стоимость: 6 000 руб.

Есть вопросы? Пишите на почту unickursy@unic.edu.ru

Курс основан на авторской методике «Скорочтение ПЛЮС», по которой прошли обучение свыше 1000 человек

Методика включает традиционные проверенные техники и новейшие разработки в области эффективной работы с информацией.

колесниченко

Преподаватель курса: Татьяна Бадя

Бизнес-тренер, специалист по эффективной работе с информацией. Опыт работы тренером более 5 лет.

Рост скорости чтения в 1,5-2 и более раз

Кому адресован курс

  • специалистам, которые активно работают с информацией (менеджеры, маркетологи, журналисты, преподаватели, специалисты в области IT, экономисты и др.);
  • тем, чья деятельность требует точного запоминания данных (врачи, юристы);
  • старшеклассникам, студентам и аспирантам.

Программа курса

Владение навыками скорочтения и приемами запоминания даст вам преимущество в экономии времени. Когда вы увеличите скорость чтения хотя бы в 2 раза, время работы с информацией также уменьшится вдвое. И вам больше не понадобится перечитывать одно и то несколько раз.

Вебинар 1

  • Базовые принципы эффективной работы с информацией; входное тестирование скорости и качества чтения; оптимизация рабочего процесса при чтении и запоминании; методы скорочтения: практикум.

Вебинар 2

  • Отработка методов скорочтения; создание личного тезауруса; диагностика работы внимания; увеличение внимания и концентрации: практикум.

Вебинар 3

  • Приемы эффективного чтения с экрана компьютера, смартфона, букридера и т.д; антиципация (предугадывание) текста; диагностика работы памяти; улучшение работы памяти: практикум.

Вебинар 4

  • Развитие образного и логического мышления; запоминание текстовой информации и стихов; упражнения для развития глазных мышц и улучшения зрения; методы увеличения скорости чтения: практикум.

Вебинар 5

  • Быстрое и качественное чтение на иностранных языках; запоминание сложных терминов, названий и иностранных слов; уровни сложности текстов и способы их чтения; «Широкое зрение»: практикум по увеличению поля видения текста.

Вебинар 6

  • Методы отказа от внутреннего проговаривания; таблицы Шульте для тренировки скорости, внимания и для улучшения зрения; запоминание чисел и номеров телефонов; скоростная работа с информацией: практикум сканирования текста.

Вебинар 7

  • Способы быстрого конспектирования; запоминание имен и лиц; отработка сканирования текста; сокращение времени чтения и запоминания: практикум.

Вебинар 8

  • Финальное тестирование скорости и качества чтения; переход от скорочтения к фоточтению; дальнейшее развитие памяти и внимания; продвинутые техники работы с текстом.

Результаты курса

  • рост скорости чтения в 1,5-2 и более раз (в зависимости от первоначальных результатов);
  • освоение продвинутых методик эффективной работы с информацией;
  • увеличение внимания при работе с различными видами данных;
  • улучшение работы памяти в среднем на 15-30% и даже более (в зависимости от первоначальных результатов).

Отзывы о курсе

 

                Яна Богданова

Ваш курс, помог систематизировать учебный процесс в Отделении дистанционного обучения при МИП и МЭИ. Наконец-то я поняла, каким образом построить изучение материала. Программа xmind помогает выстроить схему любого материала. Учиться стало интереснее. Ваши подходы к усвоению материала, помогают запоминать сложные тексты. Самое главное, улучшилась концентрация. Учусь с удовольствием. До курса было труднее. Надеюсь, когда наработаю скорость, будет еще проще. Так же многое показала дочке, в частности тезаурус. Хочу научить ее пользоваться программками, и развивалками.

Спасибо Вам большое за интереснейший курс.

 

            Альбина Кунакбаева

Курс понравился. Есть обратная связь, и чувствуется живое общение. Что было новым? - Отказ от внутреннего проговаривания и переход к фоточтению (это последнее занятие, и, возможно, поэтому впечатление самое яркое). Оказалось, я могу считать часто повторяющиеся буквы, слова, декламировать стихи, читая средние тексты. Внутреннее проговаривание стало уходить уже при выполнении первого домашнего задания, при чтении с указкой. - Стала замечать, что читаю значительно быстрее. Поскольку чаще читаю в общественном транспорте и знаю хронометраж своего маршрута, то заметила, что во время поездки успеваю прочесть в 2-3 раза больше, чем прежде. И это приятно удивило.