• НАШИ ПАРТНЕРЫ:
  • Московский экономический институт
  • УНИВЕРСИТЕТ "СИНЕРГИЯ"
  • Московский институт Психоанализа
Заявка на обучение

ФИО: * validate[required]

Телефон: * validate[required,custom[phone]]
✓ Формат номера верен

Город: * validate[required]

Направление: * validate[required]

*

Отправляя свои контактные данные, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Лекции и семинары

Как студенту получить максимальную пользу от учебы?

«От сессии до сессии живут студенты весело…» – помните старую песню? Студенчество – пора беззаботности, общения, отдыха. Порой настолько активного, что на саму учебу просто не остается ни времени, ни сил, ни желания. Конечно, не все так получают образование. Но многие. А еще лекции прогуливают, к семинарам не готовятся, оценки на экзаменах, курсовые и диплом – покупают. Возможно, поэтому более 50% трудоспособного населения с высшим образованием работает не по своей специальности?

Здесь мотивируют, а не заставляют. Сотрудничают, а не «прессуют»

3 преимущества лекций и семинаров на отделении УНИК:

  1. Вы усваиваете материал в удобное время даже если вы не успели на нужную лекцию, всегда есть ее запись и печатный вариант. Вы не теряете ценную информацию и экономите время.
  2. Вы получаете обратную связь и ведете продуктивный диалог с преподавателями и сокурсниками. Если что-то остается неясным, преподаватели и ваш персональный куратор консультируют и помогают.
  3. Только нужный материал без «воды» – все это пригодится вам в повседневной деятельности. Из этого состоит мастерство в специальности. Это движет вперед вашу карьеру.

Заполните заявку на обучение сегодня

Как проходят лекции?

После поступления вам присылают логин и пароль на учебный сайт. Вы вводите их и попадаете на сайт своего факультета. Там есть ваше расписание. Вы смотрите, когда проходит нужная вам лекция, переходите по ссылке, и попадаете в виртуальную аудиторию. Прямо во время лекции вы можете задать вопросы преподавателю. Если у вас не получилось присутствовать, вы можете посмотреть видеозапись занятия.

Как проходят семинары?

Семинары через Интернет проходят в двух вариантах – длинные и обычные. Разница только в продолжительности семинара. Длинный – это примерно неделя обсуждения на форуме. Вы можете присоединиться к нему в любое удобное для вас время. Обычный семинар проходит в виде вебинара. Как правило, вебинары начинаются в 19.00 по Мск. Чтобы попасть в виртуальную аудиторию, нужно получить на учебном сайте ссылку и перейти по ней. Обсуждение идет в форме чата.

Как еще учатся на отделении УНИК?

Помимо лекций и семинаров на отделении УНИК студенты готовят рефераты и эссе, участвуют в конкурсах, выполняют творческие задания. Основной инструмент студента отделения УНИК – учебный сайт. Там идет общение на форуме факультета, есть расписание, и вы можете посмотреть вашу успеваемость в онлайн зачетке. По любому вопросу обращаетесь к преподавателю, куратору или спрашиваете на форуме у сокурсников.

Выпускники и студенты отделения УНИК о лекциях и вебинарах

Газюмова Алина, 22 года

Для меня дистанционное образование стало настоящей находкой. Несмотря на то, что я живу в Москве, из-за «плавающего» графика на работе никакая другая форма обучения мне не подходит. Обучение в УНИКе очень похоже на очное - то же живое общение с преподавателем, только посредством интернета. Вебинары (онлайн лекции) всегда интересные и информативные! А если не получается попасть на занятие, есть возможность просмотреть его в записи.

Владимир Еркович, 25 лет

Я поступил на факультет журналистики. Меня сначала насторожило то, что весь процесс обучения будет вестись дистанционно через интернет. А где же разговор с преподавателем глаза в глаза? В общем, я неоднократно задавал этот вопрос куратору и будущим преподавателям, и все время получал ответ: «Успокойтесь, все будет хорошо». И, черт побери, так оно и есть!

Начинайте свой путь в новой специальности прямо сейчас!