• НАШИ ПАРТНЕРЫ:
  • Московский экономический институт
  • УНИВЕРСИТЕТ "СИНЕРГИЯ"
  • Московский институт Психоанализа
Заявка на обучение

ФИО: * validate[required]

Телефон: * validate[required,custom[phone]]
✓ Формат номера верен

Город: * validate[required]

Направление: * validate[required]

*

Отправляя свои контактные данные, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Мифы о дистанционном обучении

Дистанционное обучение: что – правда,  а что – миф?

Когда вы учитесь дистанционно, вам не нужно полностью перестраивать свою жизнь из-за учебы. Это и делает дистанционное обучение настолько популярным – почти 2/3 обучения в мире уже проводится дистанционно. Однако мифы о нем все еще существуют. Обычно их распространяют те, кто ничего об образовании через Интернет не знает. Так стоит ли ограничивать себя, принимая на веру то, что в действительности обстоит по-другому?

7 «сказок» о дистанционном обучении

  1. Такой диплом не ценится – всегда было важно, где получен диплом. Если это никому не известное учреждение где-то на окраине Земли, с сомнительной репутацией, то и 2 диплома дневного отделения этого заведения не воспримут всерьез. Другое дело – известный столичный вуз.  
  2. Дистанционно учиться непросто – для того, чтобы учиться через Интернет, не нужно быть гуру программирования в третьем поколении. Достаточно быть грамотным и уметь пользоваться Интернетом.
  3. Такое обучение дорого – это далеко от истины. Если посчитать, сколько потрачено на столичное дневное образование равноценного уровня, разница в цене оказывается значительной. Причем, учась дистанционно, можно работать в обычном режиме.
  4. Такое обучение не дает знаний – если нет понимания и мотивации, то и дневное отделение с самой строгой дисциплиной не поможет. Кто хочет учиться – ищет способ, кто не хочет – причину. А доступ к знаниям не ограничен.
  5. Нет достаточного общения – скорее наоборот, его даже слишком много. Связаться с преподавателем через чат, форум, Интернет-телефонию легче, чем караулить его часами на кафедре. С сокурсниками вообще можно общаться часами ежедневно – было бы на это время. И желание.
  6. Нет контроля – серьезные вузы имеют четкий график лекций, семинаров, консультаций, экзаменов. Если вы не будете их посещать и сдавать все вовремя, вас просто отчислят. Никакой «халявы».
  7. Дистанционное обучение похоже на заочное. Если студент учится заочно, он 2 раза в год приезжает на начитку лекций и сессию. Дистанционное обучение в вузах, которые серьезно подходят к его организации, построено по типу очного.
Дистанционное обучение на отделении УНИК – это качество, престиж, надежные знания. За 10 лет в этом убедились почти 7000 студентов из 165 городов мира стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья.

5 причин поступать на дистанционное отделение УНИК

Результат

Государственный диплом статусного вуза столицы, надежные знания и востребованная специальность. Это подтверждают наши выпускники, которые успешно реализовали себя в самых разных сферах – от Министерства Культуры РФ до крупных СМИ. К выпуску на отделении УНИК вы можете получить готовое портфолио и опыт работы. Лучшим студентам мы помогаем с трудоустройством.

Преподаватели и отношение

На отделении УНИК нет диктатуры. Коллегиальность и сотрудничество, доброжелательность и помощь в любое время. Так работают наши преподаватели, «звезды» лучших вузов России – ВШЭ, МГУ, РГГУ, РАТИ, МГИМО, МИРБИС, и многих других. Вы учитесь у лучших, в благоприятной обстановке, поэтому развиваетесь быстрее.

Процесс обучения

Вы посещаете лекции, участвуете в семинарах, сдаете зачеты, экзамены в виде творческих заданий. Программа построена таким образом, чтобы  более половины времени посвящать практике. Вы можете обучаться в обычном темпе или в форме экстерната, если хотите получить престижную специальность быстрее. Кроме профессиональных, вы развиваете личные качества – лидерство, личную эффективность, ораторское искусство, творческое мышление.

Полноценная студенческая жизнь

Мы регулярно организуем конкурсы, встречи с известными журналистами, писателями, художниками, рекламистами. Мы делаем все, чтобы вы проводили каждый день с пользой и во время учебы, и помимо нее.

Выгодная инвестиция

Отделение УНИК делает скидки льготным категориям студентов, действует скидка при оплате обучения на год вперед. Мы можем предоставить вам возможность оплачивать обучение помесячно. Мы прикладываем все усилия, чтобы учиться на отделении УНИК было комфортно и выгодно.

Не откладывайте свой успех из-за предрассудков!

Сделайте первый шаг к новой карьере и новым возможностям – заполните заявку на обучение, и мы с вами свяжемся в ближайшее время.