19.09.2012
В новом учебном году для наших студентов будет читать курс «История советской культуры» выдающийся журналист Дмитрий Быков

Курс «История советской культуры» от журналиста, написавшего биографию Бориса Пастернака и Булата Окуджавы

Дмитрий Львович Быков — русский писатель и поэт, журналист, кинокритик, сценарист,биограф Бориса Пастернака и Булата Окуджавы.

Совместно с Михаилом Ефремовым регулярно издавал литературные видео-выпуски в рамках серии «Гражданин поэт».

Видео - Мастер-класс в Отделении дистанционного обучения при МИП и МЭИ

Член Союза писателей СССР с 1991 года.

Регулярно печатается — в качестве колумниста — в изданиях:

• «Огонёк» (до 2007 года),
  • «Вечерний клуб»,
  • «Столица»,
  • «Общая Газета»
  • «Новая газета»,
  • «Труд»,
  • «Профиль» (с 2008 года),
  • «Компания» (2005—2008),
  • «Русская жизнь»
  • Snob.ru
  • Colta.ru

На ATV вёл собственную программу «Хорошо БЫков» и работал соведущим программы «Времечко». В 2009 году был приглашённым ведущим в программе «Рождённые в СССР» (канал «Ностальгия»).

Лауреат нескольких литературных премий.

Ведёт программу «Сити шоу с Дмитрием Быковым» на радио Сити-FM.

В 2008 году вышел документальный фильм «Девственность», сценарий которого был написан Быковым в соавторстве с Виталием Манским.

C 2010 года по январь 2011 года вёл телевизионное ток-шоу «Картина маслом» на Пятом канале.

Награждён премией для журналистов «Золотое перо России-2010», которую присуждает Союз журналистов России.

В 2011 году принимает участие в телевизионном проекте телеканала «Дождь» «Поэт и гражданин» (теперь «Гражданин поэт» на сайте F5.ru), в котором его актуальные стихи на «злобу дня», написанные в манере великих русских поэтов, читает Михаил Ефремов.

Источник: Википедия