26.12.2012
Факультет культурологии Отделения дистанционного обучения при МИП и МЭИ объявляет набор на программу «Критика и кураторство в современном искусстве»

Прием студентов открыт с января 2013 года.

Цель программы - воспитание нового поколения профессиональных критиков и кураторов.

Главная задача данной программы - дать студентам актуальные теоретические основы от ведущих специалистов области, а также практические навыки применения знаний, полученных на лекциях. Именно поэтому программа включает в себя как лекционные занятия, так и большое количество семинаров и практикумов. Кроме того, каждый семестр сопровождается «неделей практики», которая предполагает посещение актуальных выставок современного искусства, мастерских художников, а также подготовку к реализации выставочного проекта в группе.

Профессии, в которых смогут реализовать себя выпускники программы:

• Независимый куратор
  • Координатор/менеджер выставочных проектов
  • Журналист в области современного искусства
  • Художественный критик

Подробнее о программе можно узнать здесь

Студенты обучаются по трем основным модулям и проходят дополнительный модуль «Профориентирование».

Срок обучения – 1,5 года

Дата начала программы – 6 февраля 2013 года

Прием студентов ведется до конца февраля 2013 года.

Формы обучения: очно/дистанционно.

Цена обучения: 15 тысяч рублей в семестр.

Для поступления необходимо:

• Заполнить заявку
  • Пройти собеседование с руководителем программы
  • В течение 10 дней после подписания договора оплатить обучение

По вопросам поступления обращаться к координатору программы Елене Любимовой по телефону: 8-915-021-33-49 или по электронной почте: elena.lyubimova@unic.edu.ru