08.11.2012
Уникальная онлайн конференция в Отделении дистанционного обучения при МИП и МЭИ

27 октября 2012 года на факультете Практической психологии Отделения дистанционного обучения при МИП и МЭИ состоялась Вторая Международная Научно-Практическая он-лайн Конференция «Научный потенциал студенчества: преврати свою идею в исследование. Консультирование и тренинговая работа».

Нам очень приятно, что факультет практической психологии становится местом встреч уже состоявшихся и будущих профессионалов. Это уникальное мероприятие позволяет нам предоставить возможность всем студентам из различных уголков России и не только послушать ведущих специалистов в своей области, обменяться опытом и выступить с докладом.

Напоминаем, что первая Конференция прошла в мае 2012 года и послужила  началом создания нового формата психологического сообщества.

Конференция началась с пленарного заседания, на котором выступали:

• Дмитрий Лазарев, бизнес-тренер.

Доклад на тему:

«Технологии работы в бизнес-тренинге. Почему фасилитация будет самым востребованным продуктом в ближайшие пять лет?»
  • Татьяна Кочетова, кандидат психологических наук, преподаватель Отделения дистанционного обучения при МИП и МЭИ.

Доклад на тему:

«Групповые и организационные патологии как предметная область исследований организационной психологии»
  • Александра Соболева, кандидат психологических наук, директор направления тренинговых программ в центре «Искусство тренинга», преподаватель факультета практической психологии Отделения дистанционного обучения при МИП и МЭИ.

Доклад на тему:

«Эффективная коммуникация с подростками: правила и техники общения»

Работа конференции была организована по 5-ти секциям:

1. Гештальтпсихология
  2. Семейное консультирование
  3. Психодрама
  4. Философское консультирование
  5. Исследовательские проекты студентов

Работа на всех секциях проходила очень оживленно. В целом в Конференции приняли участие около 50 человек. Студенты активно участвовали в обсуждениях, дискутировали, выступали с докладами. Для участия в конференции было прислано много тезисов, среди которых на конкурсной основе были отобраны лучшие для онлайн выступлений.

Выражаем благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и организации Конференции, а также самим участникам и слушателям.

Ждем вас снова на следующей конференции на факультете практической психологии в Отделении дистанционного обучения при МИП и МЭИ!