30.03.2012
Любители типографики, каллиграфии, леттеринга! Начался прием работ на конкурс типографического видео Typomania!

На конкурс принимаются видеоролики, в которых активную роль играет шрифт. Техника съемки может быть любой — стоп-моушн, флеш, игровое кино. Ограничений по возрасту нет. Участие в конкурсе бесплатное. Deadline — 31 мая 2012 года.

Номинации:

1. Приключения буквы

2. Sans vs serif

3. Шрифт в большом городе

4. Привет, Бодони! (к 214-летию шрифта)

5. Буква + Я

6. Свободная тема

Жюри:

Елена Китаева, Эркен Кагаров, Дмитрий Кирсанов, Александр Коноплев, Виктор Меламед, Владимир Музыченко, Илья Рудерман, Тагир Сафаев, Сергей Серов, Сергей Шанович.

Призы:

Первое место — iPad 16 ГБ +3G от сети магазинов re:Store Второе место — графический планшет Intuos4 Medium от компании Wacom + сувениры от магазина Республика Третье место — графический планшет Intuos4 Medium от компании Wacom И еще много призов от Республики и компании ParaType.

Фестиваль Typomania состоится в июне в Москве и будет включать в себя торжественный показ лучших видеороликов, церемонию награждения победителей, выставку, серию мастер-классов. Отделение дистанционного обучения при МИП и МЭИ является партнером фестиваля.

Все подробности на Typomania.ru