Основы провокативного подхода в психотерапии

На данный момент запись на курс не идет.

Тип курса: Дистанционный курс

Место проведения: Интернет

Дата начала: по мере набора группы

Время: в вечернее время

Количество занятий: 4 вебинара по 2 часа

Документ: Сертификат

Стоимость: 5 800 руб.

Есть вопросы? Пишите на почту unickursy@unic.edu.ru

Очевидно, что практикующий психолог волей-неволей вынужден совмещать в своей работе несколько направлений.

Во многом именно таким объединяющим механизмом служит разработанная Фрэнком Фарелли провокативная терапия.

Записаться на курс

С одной стороны эта техника носит по форме часто явно провокационный характер, с другой стороны обильно сдобрена юмором, что делает ее более гуманной по стилю и более разноплановой в логике применения.

Преподаватель курса  Юрий Кондратьев

Кандидат психологических наук, трансактный аналитик. Опыт работы психологом – консультантом и тренером более 6 лет.

Доцент факультета социальной психологии МГППУ, Декан факультета практической психологии Отделения дистанционного обучения при МИП и МЭИ.

Учебный курс рассчитан на 4 занятия в формате вебинара по 2 часа

Вебинар №1. Провоцируй не разрушая!

• С какими клиентами и каких ситуациях можно использовать данный метод работы?
  • Каковы ограничения использования провокативной терапии?
  • Основные паттерны работы провокативного терапевта

Результаты курса

По завершению курса слушатели:

• Познакомятся со структурой работы и методами провокативного подхода в психотерапии.
  • Получат опыт анализа клиентских кейсов.
  • Смогут попробовать себя как в роли «клиентов», так и супервизоров.

Отзывы о курсе

Марина Назаренко, ф-т практической психологии, 2 курс

Курс очень важный, интересный как и все предыдущие курсы, проведенные в Отделении дистанционного обучения при МИП и МЭИ! Юрий Кондратьев подходит к подборке выложенного материала осмысленно. Поэтому вся информация данная на вебинарах, в прикрепленных файлах, в ссылках, общение в он-лайн режиме очень содержательны, полезны и интересны. Выходит не только изучение материала, но и применение на практике.
Спасибо за проведенный курс "Основы провокативной психотерапии.

Р.S. Я бы за 5 минут до вебинара направила ответственного за тех.состояние, чтобы проверить подключение гарнитуры всех участников, тогда бы появилась возможность исправить мелкие тех.проблемки участников. И Ваша проработка с каждым - это просто супер - практика в действии, когда каждый может понять что действительно он может. Потому что, то что мы думаем что можем , не всегда соответствует действительности - нашим возможностям . Это важно. уходят иллюзии и нарабатывается практика. Может добавить еще один час (согласовав это в финотделом) - дабы убить больше тараканов - практика всегда полезна,а тем более ее закрепление)).Спасибо Вам!!!

Елена Ибрагимова, ф-т практической психологии, 2 курс

С огромным удовольствием присутствовала на курсе "Основы провокативной психологии". Для чего я пришла на этот курс:

• глубже узнать о "провокативной" терапии
  • попрактиковаться со специалистом
  • научиться применять на практике
Во время курса Юрий Михайлович создал ТАКУЮ рабочую атмосферу: все четыре вебинара были живыми, насыщенными, интересными. Общение проходило интерактивно, мы могли выходить в эфир, общаться ( "звездили все, кто хотел ;))). Преподаватель очень умело и тонко показывал нам как надо работать , как применяется этот метод. Знания, полученные на вебинаре, конечно же применимы на практике. ". Нам была дана удочка, а уж что мы будем делать с этой удочкой и как ее применим - это вопрос времени. Не смотря на то, что в провокативной терапии присутствует юмор, ибо "провокация без юмора - это разрушение личности", провокативный метод, на самом деле, работает глубоко и мощно (испытала на себе, спасибо Юрий Михайлович).
Для тех, кто пойдет на этот курс предупреждаю, просто присутствовать не будете - вас ждет работа - интересная, продуктивная, динамичная. Что касается меня, то четырех вебинаров мне мало, хотелось бы больше или вторую часть курса ;-).
Отдельное "спасибо" техническим организаторам, все вебинары, весь интерактив проходил без помех и "зависаний".